14:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Троллейбусное депо из центра Ярославля переведут в другой район
Троллейбусное депо из центра...
Подписка на рассылку

Троллейбусное депо из центра Ярославля переведут в другой район

25 июня 2018
2844
2 мин.
Троллейбусное депо из центра Ярославля переведут в другой район
Ярославское первое троллейбусное депо, расположенное на улице Городской вал, в центральной части города, могут перевести в другой район — на базу депо №2 (улица Гагарина). Информацией об этом поделился директор «Яргорэлектротранса» Ильхам Худиев.

По словам топ-менеджера предприятия, соответствующее решение должно быть принято на заседании представителей совета директоров «Яргорэлектротранса», запланированном на среду, 27 июня. Директор отметил, что целью изменения адреса депо является оптимизация структуры данного подразделения и экономия расходов на его деятельность. В частности, переезд депо даст годовую экономию в сумме 12 млн рублей. Естественно, в результате оптимизации структуры появятся сокращённые работники, однако им планируется предложить свободные должности.

Что касается территории депо после перемещения его мощностей на улицу Гагарина, то эта зона сохранится за «Яргорэлектротрансом». Впрочем, не исключено, что земельные участки на территории бывшего депо могут быть переданы в пользование арендаторам на краткосрочный период. В далёкой же перспективе первое депо будет перемещено в электробусный парк — в будущем планируется постепенный отказ от троллейбусной техники. Переход на электробусы ожидается в течение ближайших трёх или пяти лет, добавил Худиев.

«Территория депо №1 останется на балансе предприятия, она никуда не денется. Мы рассмотрим возможность передачи земли в краткосрочную аренду. В долгосрочной перспективе мы планируем перевести депо №1 из троллейбусного депо в депо электробусов. Сейчас идёт активная работа российских производителей по производству электробусов. Москва уже запланировала приобретение 300 электробусов и будет отказываться от троллейбусов. Соответственно, мы планируем тоже в течение ближайших 3−5 лет начать переходить на электробусы», — уточнил директор предприятия.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112637303
Умерли за год
14256645
Родились за год
35073870