10:45
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Минфин: В России отменили «зарплатное рабство»

26 июня 2018
4005
1 мин.
4
Минфин: В России отменили «зарплатное рабство»
В России трудоустроенные граждане получили право самостоятельно выбирать банковскую карту для начисления окладов, что указывает на отмену «зарплатного рабства». Сведения предоставил заместитель главы Министерства финансов Алексей Моисеев.

Минфин считает, что россияне не пользуются своим правом выбирать банк из-за нежелания тратить время на переоформление карт, писать соответствующие заявления и усложнять работу бухгалтеров в своих компаниях.

«Заработное рабство» мы ликвидировали, поэтому каждый вправе написать простое заявление и получить банковскую карту любого действующего в стране финансового учреждения. Несмотря на это, многие продолжают пользоваться навязанными услугами, не желая конфликтовать с бухгалтерией», - рассказал замминистра.

Стоит отметить, что заявление Минфина связано с инициативой Сергея Швецова, первого зампреда Банка России, о необходимости обязать российские компании предлагать штату в качестве зарплатного банка несколько учреждений.

Персоны2 и Компании2 в новости

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
Экс-Заместитель Председателя Банка России
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112835303
Умерли за год
14392245
Родились за год
35407470