18:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославские депутаты призвали Госдуму обождать с повышением пенсионного возраста
Ярославские депутаты призвал...
Подписка на рассылку

Ярославские депутаты призвали Госдуму обождать с повышением пенсионного возраста

26 июня 2018
3365
1 мин.
3
Ярославские депутаты призвали Госдуму обождать с повышением пенсионного возраста
Депутаты думы Ярославской области направили в адрес спикера Госдумы России Вячеслава Володина обращение с предложением повременить с принятием закона о повышении пенсионного возраста.

Региональные парламентарии предлагают принимать решение относительно определения возраста выхода на пенсию только после того, как на уровне экспертного сообщества будет проведено тщательное изучение возможных последствий такого нововведения. Кроме того, следует провести разъяснительную работу с российским населением, считают в думе. В письме подчёркивается, что решение правительства страны относительно увеличения пенсионного возраста с передачей проекта соответствующего закона на рассмотрение депутатов нижней палаты парламента стало настоящей неожиданностью для большей части граждан страны.

Такая позиция федеральных властей, кроме всего прочего, вызвала обеспокоенность не только среди населения, но и в профсоюзных объединениях. Реакция такого рода была вызвана тем, что общественные консультации и открытая экспертиза законопроекта не проводились. Без ответа остаются вопросы предоставления соответствующих компенсаций, не просчитаны риски наращивания безработицы и возможного усиления тенденций перехода работодателей на теневые схемы оплаты труда. Также в обращении указано, что на сегодняшний день не обнародовано обоснование конкретных возрастных ограничений, касающихся выхода на пенсию — так, прогнозный показатель продолжительности жизни мужчин по области составляет 65 с половиной лет.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112907408
Умерли за год
14441626
Родились за год
35528956