18:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Объёмы жилого строительства в псковском регионе выросли в 2,5 раза
Объёмы жилого строительства ...
Подписка на рассылку

Объёмы жилого строительства в псковском регионе выросли в 2,5 раза

26 июня 2018
2460
1 мин.
Объёмы жилого строительства в псковском регионе выросли в 2,5 раза
С начала текущего года на территории псковского региона введено в эксплуатацию в 2,5 раза больше жилой недвижимости, чем в аналогичный прошлогодний период.

Такое заявление распространил пресс-центр правительства области, сославшийся на данные, полученные от регионального госкомитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства. В свою очередь, в Псковстате проинформировали о том, что за январь-май в области были возведены жилые дома совокупной площадью 88 тысяч квадратных метров. Сообщается и о росте числа оформленных разрешений на строительство недвижимости — было выписано 974 таких документа. Для сравнения, в 2017 году разрешения выдавались 615 раз.

В регионе сейчас выполняется программа комплексного освоения территорий с целью реализации проектов строительства жилья. В настоящее время в области работают 17 компаний-застройщиков, которые занимаются реализацией проектов возведения 48 домов многоквартирного типа суммарной площадью 308 тысяч квадратных метров. Половина от общего объёма домов строится силами двух компаний — «Псковжилстрой» и «ДСК». На них приходятся 22 дома с площадью в общей сложности 180 тысяч квадратных метров.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112675088
Умерли за год
14282522
Родились за год
35137532