17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия не станет облагать налогами переводы между банковскими картами
Россия не станет облагать на...
Подписка на рассылку

Россия не станет облагать налогами переводы между банковскими картами

27 июня 2018
2847
1 мин.
1
Россия не станет облагать налогами переводы между банковскими картами
Россия не станет облагать налогами денежные переводы между банковскими картами, поскольку данные операции нельзя расценивать как полученный доход. Ситуацию прокомментировали представители ФНС, сообщает ИА «Актуальные новости».

Недавно СМИ сообщили, что с 1 июля российские банки начнут передавать данные о проведенных по банковским картам транзакциям налоговиками для начисления налогов от суммы поступивших на счет средств. Сообщение оказалось фейковым.

ФНС не собирается вносить правки в действующее законодательство, так как поступившие на счета физических лиц средства неправомерно относить к прибыли и облагать налогами. Соответственно, налоговики не собираются накладывать на россиян штрафы за денежные переводы. Информирование ведомства о передвижении финансовых потоков останется прежним.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112663703
Умерли за год
14274725
Родились за год
35118350