04:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России отвергли идею разрешить продажу лекарств в продуктовых магазинах
В России отвергли идею разре...
Подписка на рассылку

В России отвергли идею разрешить продажу лекарств в продуктовых магазинах

28 июня 2018
2725
1 мин.
5
В России отвергли идею разрешить продажу лекарств в продуктовых магазинах
Правительство России отказалось от идеи Министерства промышленности о продаже лекарственных препаратов в продовольственных магазинах. Крест на законопроекте поставили представители Министерства здравоохранения. Сведения со ссылкой на вице-премьера Татьяну Голикову предоставил новостной портал Oane.ws.

Министры раскритиковали проект и посчитали его необоснованным. Эксперты связывают данное решение с уходом Игоря Шувалова, лоббирующего идею, из правительства.

Впервые о продаже медикаментов в магазинах заговорили в 2009 году. Два года назад Шувалов стал работать над идеей, которая в теории могла бы расширить число точек круглосуточной продажи лекарств. Автор документа не прокомментировал решение правительства о его отклонении.


Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773593
Умерли за год
14349983
Родились за год
35303498