01:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Уфы ужесточили требования к перевозчикам
Власти Уфы ужесточили требов...
Подписка на рассылку

Власти Уфы ужесточили требования к перевозчикам

28 июня 2018
2598
1 мин.
Власти Уфы ужесточили требования к перевозчикам
Горсовет Уфы принял решение изменить муниципальные правила организации работы общественного транспорта и установил дополнительные требования к операторам пассажирских перевозок. Внесённые правки предусматривают в том числе обязательную передачу данных о местонахождении машин в городскую и региональную информационно-навигационные системы.

Кроме того, администрации Уфы предоставлены полномочия определять число троллейбусов, трамваев и автобусов в качестве резервных транспортных единиц на каждый конкретный маршрут. Предприятия, которые собрались участвовать в конкурсах на осуществление пассажирских перевозок в Уфе, будут обязаны предоставлять подтверждающую информацию относительно наличия транспортного парка в своём распоряжении.

Депутаты также приняли решение расширить перечень причин, по которым компании-перевозчики могут утратить разрешение на работу. Под реформирование системы управления пассажирскими перевозками будут приниматься и решения кадрового характера. В частности, в мэрии планируется ввести специальную должность заместителя градоначальника, который будет заведовать вопросами развития транспорта в целом и сегмента перевозок в частности.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746368
Умерли за год
14331338
Родились за год
35257628