14:15
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Силуанов рассказал об отказе в индексации пенсий работающим пенсионерам
Силуанов рассказал об отказе...
Подписка на рассылку

Силуанов рассказал об отказе в индексации пенсий работающим пенсионерам

28 июня 2018
3184
1 мин.
3
Силуанов рассказал об отказе в индексации пенсий работающим пенсионерам
В России обсудили повышение пенсий и отказали в индексации работающим пенсионерам. Сведения со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова предоставило ИА «Актуальные новости».

«Изначально мы планировали увеличить пенсии всем россиянам, но при подготовке пенсионной реформы мы сильно отстали от реальности. Оказалось, доход трудоустроенных пенсионеров растет более быстрыми темпами, поэтому мы решили учесть этот момент при рассмотрении вопроса об индексации», - рассказал министр.

Действующая система начислений эффективна и менять ее нет смысла, поэтому накопленную индексацию граждане получат при полном расчете.

Стоит отметить, что раньше все пенсии росли планомерно, но из-за кризиса в 2016 году правительству России пришлось сократить расходы и изменить старый подход. В этом году индексация, проведенная в апреле, затронула только людей с инвалидностью. Ситуация может измениться к 2024 году. По прогнозам, после проведения пенсионной реформы пенсии вырастут до 20 тыс. рублей.

Персоны1 и Компании2 в новости

Министр финансов Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117859553
Умерли за год
17833095
Родились за год
43872570