00:43
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Тульской области с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ
В Тульской области с 1 июля ...
Подписка на рассылку

В Тульской области с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ

28 июня 2018
2685
1 мин.
В Тульской области с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ
В Тульской области изменятся тарифы на услуги ЖКХ. С 1 июля собственники начнут получать новые счета. Ситуацию прокомментировал председатель правительства по тарифам Дмитрий Васин.

Согласно требованиям, прописанным в законодательстве, в конце прошлого года были пересмотрены тарифы на коммунальные услуги на 2018 год. Аналогичные процессы прошли во всех регионах страны. Рост цен на услуги ЖКХ связан с удорожанием электричества, газа и индексацией штата сотрудников отрасли.

Стоимость газа с 1 июля вырастет на 3,3%, электричества – на 3,5%, отопления – на 6,6%. Киловатт электроэнергии для горожан подорожает с 4 до 4,14 рублей, селян и собственников домов с электроплитами – с 2,8 до 2,9 рублей.

«В своем обращении ресурсоснабжающие компании указывали более высокий рост цен, но нам удалось договориться и удержать средний индекс по набору коммунальных услуг на отметке в 4,8%. Поданные материалы анализировались и в результате были отклонены работы на 5,5 млрд рублей, которые могли целиком лечь на потребителей», - рассказал Васин.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117725573
Умерли за год
17741339
Родились за год
43646834