00:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Псковский губернатор потребовал повысить штрафы за некачественный бензин
Псковский губернатор потребо...
Подписка на рассылку

Псковский губернатор потребовал повысить штрафы за некачественный бензин

29 июня 2018
2474
1 мин.
1
Псковский губернатор потребовал повысить штрафы за некачественный бензин
Суммы штрафов за продажу некачественного автомобильного горючего следует увеличить, считает врио губернатора псковского региона Михаил Ведерников. Соответствующее заявление главы области распространило региональное правительство.

Подчёркивается, что своё предложение чиновник озвучил на заседании комиссии по вопросам противодействия нелегальному обороту промпродукции. В ходе совещания обсуждались в том числе проблемы эффективности существующих норм в отношении противодействия незаконным схемам на рынке продуктов переработки нефти. В настоящее время на территории региона функционируют 170 автозаправочных станций, из них большая часть входит в сети. Впрочем, чаще некачественный бензин отпускают именно на частных АЗС.

В территориальных органах МВД полагают, что главной проблемой сегмента розничных продаж топлива является работа нелегальных заправок. Оснащение таких станций не соответствует нормам безопасности работы АЗС. Также правоохранительные структуры заявляют, что сотрудники полиции неправомочны привлекать к ответственности владельцев АЗС с отсутствующими лицензиями. При этом штрафные санкции за продажу топлива низкого качества предельно малы и не наносят ущерба собственникам заправок.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112738283
Умерли за год
14325801
Родились за год
35244006