13:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Правительство РФ продлило нулевую ставку вывозной пошлины на пшеницу ещё на год
Правительство РФ продлило ну...
Подписка на рассылку

Правительство РФ продлило нулевую ставку вывозной пошлины на пшеницу ещё на год

29 июня 2018
2444
1 мин.
3
Правительство РФ продлило нулевую ставку вывозной пошлины на пшеницу ещё на год
Постановлением правительства РФ, подписанным премьер-министром Дмитрием Медведевым, нулевая ставка вывозной пошлины на пшеницу продлена ещё на год – до 1 июля следующего года. В федеральном Минсельхозе отметили, что высокий темп экспорта зерна в нынешнем с/х году в государстве не истощил его запасы.

Напротив, эксперты прогнозируют к концу текущего года настолько огромные объемы запасов зерна, что может понадобиться дополнительный его экспорт. Именно по этой причине в российском правительстве постановили продлить нулевую ставку вывозной пошлины на пшеницу.

По последним прогнозам вышеуказанного ведомства, урожай зерновых в этом году превысит 105 миллионов тонн.

Персоны1 и Компании2 в новости

Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857908
Умерли за год
14407726
Родились за год
35445556