14:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Туле обсудили пенсионную реформу
В Туле обсудили пенсионную р...
Подписка на рассылку

В Туле обсудили пенсионную реформу

30 июня 2018
2507
2 мин.
В Туле обсудили пенсионную реформу
Накануне, 29 июня, чиновники и представители населения Тульской области обсудили пенсионную реформу. Встреча имела место в здании Дома Дворянского собрания.

В ходе своего выступления руководитель регионального Министерства труда и соцзащиты Андрей Филиппов сделал акцент на том, что пенсионная реформа не коснётся существенной части граждан, а именно: льготников, работников вредных для здоровья производств, тех, кто трудится в тяжёлых условиях и прочих. «К примеру, в Тульском регионе порядка 600 тысяч граждан живут на территориях, которые в своё время подверглись воздействию аварии на ЧАЭС. Для такой категории людей действие льготы по досрочному выходу на пенсию сохранится», – уверил министр.

Были названы и некоторые положительные моменты планируемой пенсионной реформы, направленной на увеличение трудоспособного возраста. Например, участники дискуссии отметили, что в государстве также планируется реформирование соцсистемы страны, направленное на улучшение качества жизни. Благодаря увеличению пенсионного возраста станет возможным рост размера пенсий неработающим пенсионерам. Часто после отправки на пенсию человек испытывает некое разочарование и утрату жизненной цели, потому более поздний выход на «заслуженный отдых» позволит пожилым гражданам дольше чувствовать себя молодыми и полными энергии. Кроме того, они смогут зарабатывать больше, чем если бы они получали обычную пенсию.

Председатель Общественной палаты Тульского региона Александр Воронцов в конце встречи подытожил: «Стоит понимать, что изменение пенсионного законодательства является неизбежным и жизненно необходимым решением. Число работающих граждан на каждого пенсионера из года в год уменьшается, потому пенсионная реформа требуется условиями современности. Тем не менее, законопроект ещё долгое время будет прорабатываться на федеральном уровне».
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636643
Умерли за год
14256193
Родились за год
35072758