02:24
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Налоговики банкротят старейшего рязанского перевозчика
Налоговики банкротят старейш...
Подписка на рассылку

Налоговики банкротят старейшего рязанского перевозчика

30 июня 2018
2941
1 мин.
1
Налоговики банкротят старейшего рязанского перевозчика
Рязанское областное управление ФНС России направило в суд иск с требованием признать банкротом «Автоколонну №1310» — старейшего пассажирского перевозчика города.

Несколько дней назад в экономическом комитете городской думы Рязани представители мэрии проинформировали о том, что в минувшем году четыре из 17 предприятий, находящихся в муниципальном управлении, стали убыточным. В список компаний попала и «Автоколонна №1310», понёсшая убытки в размере более 56 млн рублей. О возможных проблемах с предприятием ранее предупреждал Сергей Карабасов, исполняющий обязанного градоначальника. Он проинформировал о том, что к концу прошлого года сумма долговых обязательств автотранспортного предприятия достигла 230 млн рублей. Налоговые органы уже дважды пытались заморозить счета компании, однако власти Рязани не давали реализовать такие решения.

По мнению Карабасова, городские маршруты перевозок пассажиров, которые можно считать прибыльными, забрали себе коммерческие структуры. После того, как была запущена система оплаты за проезд в автоматическом режиме, от муниципальных перевозчиков ушли и льготные пассажиры. В свою очередь, в городском транспортном управлении констатировали, что муниципальные перевозчики работают в убыток из-за установления льготного режима для пассажиров маршруток. Только за первый квартал этого года финансовые потери сектора муниципального транспорта достигли 7,5 млн рублей. Что касается «Автоколонны №1310», то она недополучила в упомянутый период около 630 тыс. пассажиров.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117742238
Умерли за год
17752752
Родились за год
43674912