02:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Рязани построят мост через Оку за 30 миллиардов рублей
В Рязани построят мост через...
Подписка на рассылку

В Рязани построят мост через Оку за 30 миллиардов рублей

1 июля 2018
5568
1 мин.
В Рязани построят мост через Оку за 30 миллиардов рублей
В Рязани возведут новый мост через реку Оку, сообщили в региональном министерстве транспорта и автомобильных дорог. Будущий объект уже включён в областную схему территориального планирования. В сообщении ведомства подчёркивается, что на самом деле необходимость в строительстве появилась уже давно.

Предполагается, что переход обустроят в районе деревни Льгово. Мост соединят с Северным обходом. Совокупная смета реализации проекта составляет 30 млрд рублей. Впрочем, строительство начнётся ещё не скоро — по оценкам представителей областного транспортного ведомства, не раньше, чем в 2024 году.

Сейчас же активно ведутся ремонтные работы на действующем мосту. Ремонт осуществляется силами бригады из двух десятков человек. Ремонтники уже срезали асфальтовое покрытие и принялись за замену деформационных швов. В министерстве отметили, что масштабные работы пока не проводятся. Тем не менее, уже в июле начнётся крупный ремонт элементов как на мосту, так и под ним, однако только после того, как подрядная компания получит в своё распоряжение конструкции швов. Параллельно стартует подготовка покрытия из железобетона к нанесению полимерного слоя, подытожили в ведомстве.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750493
Умерли за год
14334163
Родились за год
35264578