14:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутский аэропорт оштрафовали на три миллиона рублей
Иркутский аэропорт оштрафова...
Подписка на рассылку

Иркутский аэропорт оштрафовали на три миллиона рублей

1 июля 2018
2514
1 мин.
1
Иркутский аэропорт оштрафовали на три миллиона рублей
Управление Федеральной антимонопольной службы России по Иркутской области заявило на нарушениях, допущенных «Международным Аэропортом Иркутск». В региональном подразделении антимонопольного ведомства уточнили, что речь идёт о второй части статьи 14.31 Кодекса об административных правонарушениях.

Утверждается, что администрация воздушной гавани злоупотребила доминирующим статусом на отраслевом рынке в части предоставления услуг, касающихся авиабезопасности. Такую позицию проверяющие посчитали недопустимым нарушением антимонопольных норм. По результатам расследования дела вынесен вердикт о виновности аэропорта в соответствии с упомянутой статьёй. На предприятие наложен штраф в сумме 3,055 млн рублей, подчеркнули в управлении.

«Международный Аэропорт Иркутск» — это аэрогавань федерального значения класса «Б». Географически он находится в пределах городской черты Иркутска. Из аэропорта выполняются международные рейсы в том числе в направлении Японии, Южной Кореи, Узбекистана, Таиланда, Таджикистана, Монголии, Киргизии, Вьетнама и Китая. Кроме того, обеспечиваются внутренние перелёты в Москву, Новосибирск, Красноярск, Хабаровск и другие города России.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112638623
Умерли за год
14257549
Родились за год
35076094