13:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

В России банки начнут с 1 июля перечислять зарплаты бюджетникам только на карты «Мир»

2 июля 2018
2605
1 мин.
1
В России банки начнут с 1 июля перечислять зарплаты бюджетникам только на карты «Мир»
В России с 1 июля банки начнут перечислять заработные платы бюджетных служащих только на карты «Мир». Полный переход на национальную платежную систему закреплен на законодательном уровне, сообщает новостной портал Oane.ws.

Представитель Банка России рассказал, что, если сотрудник не указал по месту работы перечисление оклада на карту «Мир», его средства поступят на специальный счет по учету невыясненных платежей. Клиент получит уведомление и в течение 10 дней должен будет подойти в отделение банка и забрать зарплату наличными.

Все бюджетники к 1 июлю должны были написать заявление о переводе окладов на национальную карту. В противном случае транзакции, осуществляемые работодателями, будут возвращаться. Компании в этом случае вправе выдать зарплату наличными через бухгалтерию.

Стоит отметить, что на данный момент в РФ выпущено свыше 37 млн карт «Мир».

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112625258
Умерли за год
14248396
Родились за год
35053576