13:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Налоговый месячник среди населения принёс Ульяновской области более 70 млн рублей
Налоговый месячник среди нас...
Подписка на рассылку

Налоговый месячник среди населения принёс Ульяновской области более 70 млн рублей

2 июля 2018
2558
1 мин.
Налоговый месячник среди населения принёс Ульяновской области более 70 млн рублей
По результатам месячника, направленного на оказание помощи в налоговой сфере, а также на повышение финансовой грамотности, было привлечено в бюджет ульяновского региона 71,5 млн рублей. Мероприятие проводилось в последний месяц весны.

Такие месячники организовываются уже третий год подряд благодаря инициативе Сергея Морозова, губернатора области. Результаты мероприятия прокомментировал глава правительства региона Александр Смекалин. Он подчеркнул, что упомянутые поступления в казну региона являются подтверждением того, что в области есть определённые резервы для пополнения бюджета.

«Экономический эффект акции на территории всей области составил 71,5 млн рублей. Это хорошая сумма для бюджетов муниципальных образований. Хочется отметить, с губернатором уже согласована позиция, что на следующий год по итогам работы муниципалитетов, направленных на положительную динамику собственных доходов, мы будем очень жестоко регулировать возможности их вхождения в различные программы. Мы планируем подготовить систему стимулирующих выплат так же, как это было сделано на федеральном уровне», — заметил Смекалин.

По данным же регионального министерства финансов, в течение последнего налогового месячника удалось добиться существенного охвата населения. В частности, в этот раз в мероприятиях месячника принимали участие 84 тыс. человек.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112627238
Умерли за год
14249752
Родились за год
35056912