01:41
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Башкирии ужесточили правила продажи алкоголя
В Башкирии ужесточили правил...
Подписка на рассылку

В Башкирии ужесточили правила продажи алкоголя

2 июля 2018
2552
1 мин.
В Башкирии ужесточили правила продажи алкоголя
С начала июля на территории Башкирии вступили в силу ужесточённые правила реализации алкогольной продукции, сообщили в республиканском комитете по торговле и защите прав потребителей.

В соответствии с новыми нормами, продавцы этилового спирта и алкогольсодержащей продукции должны иметь соответствующие справки к транспортным накладным и декларациям. Такое требование вводится для поставщиков спиртосодержащих продуктов, использующихся как сырьевой материал в технических целях или при производстве товаров, в составе которых нет алкоголя. Впрочем, аналогичные правила в соответствии с рядом новых законов начали действовать не только в Башкортостане, но и по всей Российской Федерации.

Кроме того, введены ограничения для производителей акцизных и специальных марок федерального уровня для алкоголя. Утверждается, что при выпуске таких марок должна применяться технология нанесения и считывания штрихкода Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС). Если соответствующая информация не будет передаваться в банки данных ЕГАИС или же поставщики откажутся от декларирования алкоголя, при условии его годовых объёмов не менее 200 декалитров, то такие действия будут трактоваться как нарушение норм учёта производства и оборота спирта и спиртосодержащей продукции.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112745543
Умерли за год
14330773
Родились за год
35256238