17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские садоводы прокомментировали закон об отмене дачных кооперативов
Волгоградские садоводы проко...
Подписка на рассылку

Волгоградские садоводы прокомментировали закон об отмене дачных кооперативов

2 июля 2018
2335
1 мин.
Волгоградские садоводы прокомментировали закон об отмене дачных кооперативов
С начала следующего года в России начнёт действовать закон о ведении населением страны садоводства и огородничества. В соответствии с новой нормой, понятие дачных кооперативов упраздняется — вместо них могут функционировать только садоводческие, а также огороднические товарищества.

Предстоящее нововведение прокомментировал волгоградский областной Союз садоводческих, огороднических некоммерческих организаций. В сообществе констатировали, что данный закон уменьшит количество взносов для садоводов. В настоящее время таких платежей существует пять видов, а в следующем году их число сократится до двух.

В любом случае, платежи будут поступать на счета товариществ через банковские структуры. В союзе высказали обеспокоенность тем, что финансовые организации взимают свою комиссию за оперирование с денежными ресурсами клиентов. К сожалению, механизм освобождения садоводов от таких банковских удержаний нигде не предусмотрен. С другой стороны, можно будет обойтись без кассиров, отметили в организации.

Кроме того, новый закон предполагает отмену уплаты расходов товариществ по договорам. Поскольку такие соглашения аннулируются, за конкретный размер сметы расходов садоводств и огородничеств будут голосовать на собраниях как члены объединений, так и лица, ведущие свою деятельность в товариществах на индивидуальной основе, отметили в союзе.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744