17:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Саратовская Общественная палата поддержала повышение пенсионного возраста
Саратовская Общественная пал...
Подписка на рассылку

Саратовская Общественная палата поддержала повышение пенсионного возраста

2 июля 2018
3148
1 мин.
3
Саратовская Общественная палата поддержала повышение пенсионного возраста
Вопрос предстоящего реформирования пенсионной системы страны обсуждался в ходе заседания Общественной палаты Саратовской области. В консультациях приняла участие депутат Госдумы Ольга Баталина.

Парламентарий провела беседу по поводу пенсионной реформы с представителями саратовского объединения, а также ответила на вопросы касательно решения федеральных властей повысить возраст выхода россиян на пенсию. После переговоров с депутатом представители Общественной палаты склонились в пользу реформирования пенсионной системы страны. Высказывались мнения о том, что кардинально менять блок пенсионного обеспечения — это та необходимость, которая назрела уже довольно давно.

Члены палаты также высказали предположение о том, что перед правительством была поставлена сложная задача — урегулировать проблемы в пенсионной системе на фоне сложной демографической ситуации в России. Также прозвучали высказывания о том, что планируемые кабмином изменения действительно являются мерами вынужденного характера и при этом они будут иметь положительный отложенный эффект, который проявится в первую очередь в повышении пенсионных выплат. Делались и достаточно нестандартные заявления — к примеру, о том, что пенсионная реформа заставит людей в большей мере заботиться о собственном здоровье.

Персоны1 и Компании2 в новости

Председатель общественного совета федерального партийного проекта «Крепкая семья», первый заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117174638
Умерли за год
17364032
Родились за год
42718592