20:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Татарстанские аграрии произвели продукции почти на 70 млрд рублей
Татарстанские аграрии произв...
Подписка на рассылку

Татарстанские аграрии произвели продукции почти на 70 млрд рублей

2 июля 2018
2239
1 мин.
Татарстанские аграрии произвели продукции почти на 70 млрд рублей
По состоянию на начало июня текущего года татарстанские аграрные компании произвели сельскохозяйственной продукции на сумму 68,3 млрд рублей. Об этом проинформировало республиканское министерство сельского хозяйства и продовольствия.

В ведомстве акцентировали внимание на том, что на сельское хозяйство региона совместно с пищепромом приходятся 11% от совокупного объёма валового регионального продукта. За весь минувший год данный показатель достиг 403,6 млрд рублей. В министерстве отчитались о том, что аграрии провели мероприятия по подготовке грунта. В частности, были обработаны почвы на суммарной площади 1,9 млн гектаров. Из расчёта на один гектар внесены 52 килограмма минеральных удобрений в эквиваленте количества действующего вещества.

Кроме того, произведены посевы семян оригинальных и элитных сортов почти на трети всех площадей. В этом году посевные площади достигли 2,8 млн гектаров, в том числе на зерновые и бобовые пришлось 1,5 млн гектаров. Сейчас сельхозпредприятия работают над заготовкой кормов на зимний сезон. Запасены сено и сенаж в объёмах 70 тыс. и 420 тыс. тонн соответственно. Напомним, в сельскохозяйственном ведомстве республики предположили, что в 2018 году в Татарстане будут собраны 4 млн тонн зерновых.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830