05:37
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Национальный комитет общественного контроля России поздравляет с 60-м юбилеем со дня рождения председателя правления Мансура Юсупова
Национальный комитет обществ...
Подписка на рассылку

Национальный комитет общественного контроля России поздравляет с 60-м юбилеем со дня рождения председателя правления Мансура Юсупова

2 июля 2018
3726
4 мин.
1
Национальный комитет общественного контроля России поздравляет с 60-м юбилеем со дня рождения председателя правления Мансура Юсупова
Юсупов Мансур Равилович родился 02 июля 1958 года в центральной части России в Ульяновской области в семье сельского труженика. Мать начальник почты, отец строитель. После окончания средней школы он был призван в Советскую Армию и два года прослужил в военной прокуратуре Таллинского гарнизона ЭССР. После этого поступил на службу в ГУВД Мосгорисполкома.

С 1980 по 1984 год окончил (дневное отделение) Московской высшей школы милиции МВД СССР. Далее защитил кандидатскую диссертацию.

Службу начал в системе Московского уголовного розыска, затем начальник городского отдела милиции, далее начальником Управления внутренних дел. Выходя в отставку, он продолжил службу в области обеспечения безопасности и правопорядка, был назначен директор службы по экономической безопасности и противодействия коррупции в торгово-промышленной палате Москвы, организовал две общественные профессиональные организации антикоррупицонной направленности.

За 30-летний период государственной службы воспитал вырастил целую плеяду офицеров, в том, числе несколько генералов. Кроме того, многие родственники избрали его путь. Племянник Наиль Рафаилович - старший советник юстиции (полковник) работает в Генеральной прокуратуре. Племянник Илмир Илдусович – подполковник юстиции МВД России. Сын – офицер следственного комитета. Дочь кандидат юридических наук, нотариус.

Основной показатель его человеческих качеств – благородство, постоянство, надежность, порядочность и самоотверженность. Многократно был награждён орденами, медалями дипломами и грамотами.

В его рабочем офисе на Хорошевке ежедневно и всегда оживленно, собираются профессионалы высшего класса, со всех правоохранительных органов для решения различных проблем, к нему приезжают со всех регионов России люди, попавшие в беду за помощью. Все они получают правовую консультацию и возможную помощь.

На малой Родине в Ульяновской области он почетный гражданин в области. Благодаря его усилиям проведена газификация Николаевского района, построена новая школа, строится детский сад, построены дороги, строится новое здание мечети и много других добрых дел. В других регионах России при его содействии строятся больницы и детские сады.

Когда он приезжает на малую родину к его дому выстраивается очередь односельчан за консультацией и просьбой о помощи по различным жизненным ситуациям. Он постоянно в работе, ко всему подходит творчески и основательно.

В кругах ученых он авторитетный ученый профессор Международного юридического института, член государственной комиссии по приему госэкзаменов и защиты диссертаций в трех университетах. Он автор многих научных работ, выпустил монографии и учебные пособия на правовую тематику. Автор замечательных художественных книг.

Он член Общественных советов прокуратуры Москвы, транспортной прокуратуры, федеральной службы судебных приставов, почетный ветеран МВД России, член Ассоциации юристов России, Союза журналистов России, автор многих учебников и научных работ, автор художественных изданий, эксперт Госдумы России. Он модератор многих всероссийских конференций, круглых столов, часто выступает по телевидению и радио, куда его приглашают как профессионала юриста. Он активный член клуба генералов и офицеров Республики Татарстан. Член Президиума «Офицеры России», международного фонда «Правопорядок Щит», академик РАЕН и всемирной академии комплексной безопасности (ВАНКБ) и многих других авторитетных организаций России.

В адрес юбиляра поступили правительственные телеграммы с поздравлениями из Госдумы России от героя России - генерала Шаманова Владимира Анатольевича, героя Советского Союза Генерала Антошкина Николая Тимофеевича, поступили поздравления от Президента Татарстана Минниханова Рустем Нургалиевича, от президентов Торгово-промышленной палат России и Московской ТПП, от депутатов Мосгордумы, из ВУЗов России, от руководителей крупных компаний России и от граждан России. Был награжден общероссийской общественной организацией дипломом «За патриотизм».

Мы Правление и члены Московского антикоррупционного комитета и Национального комитета общественного контроля сердечно поздравляем Мансура Равиловича с юбилеем!

Считаем Мансура Равиловича патриотом России, активно участвующего в реализации антикоррупицонного законодательства России, стратегии национальной безопасности России! Желаем ему дальнейших творческих успехов во всех делах, крепкого здоровья и счастья, благополучия и стабильности в жизни! Мы Вас ценим, уважаем и дорожим! Считаем Вас выдающейся личностью России!

Пресс-служба МОО «НКОК»

Персоны 1 в новости

Председатель Правления МОО «Национальный комитет общественного контроля», председатель РОО « Московский антикоррупционный комитет»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110408483
Умерли за год
12730241
Родились за год
31318646