09:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Эксперты назвали рубль самой слабой валютой
Эксперты назвали рубль самой...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали рубль самой слабой валютой

3 июля 2018
4199
1 мин.
10
Эксперты назвали рубль самой слабой валютой
Российский рубль стал самой слабой валютой по отношению к доллару. При анализе сравнивались денежные единицы 11 стран, некогда входящих в состав СССР. Сведения предоставило агентство Bloomberg.

За первое полугодие рубль ослаб на 8%. Вторым после российской валюты стал сомони (Таджикистан), подешевевший на 3,7%. Несмотря на сложную ситуацию на Украине, гривна выросла на 6,7% и вошла в список самых надежных валют наравне с лари (Грузия), окрепшим на 6%.

«Антироссийские санкции повлияли на поведение инвесторов. За два месяца Россия потеряла 1,8 млрд долларов потенциальных вложений. Также рубль могли ослабить валютные закупки, осуществляемые Минфином. На самом деле не так важна стоимость рубля, сколько работа по сглаживанию его колебаний и волатильности. Нашим чиновникам эта деятельность пока не удается», - рассказал эксперт Никита Масленников.

Эксперты ожидают, что рубль может окрепнуть до 61-62 единицы за доллар на фоне готовящейся встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Персоны3 и Компании7 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825073
Умерли за год
14385239
Родились за год
35390234