21:16
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Затянувшееся долевое строительство в Красноярске закончат к концу года
Затянувшееся долевое строите...
Подписка на рассылку

Затянувшееся долевое строительство в Красноярске закончат к концу года

3 июля 2018
2684
1 мин.
Затянувшееся долевое строительство в Красноярске закончат к концу года
Дома, строящиеся в красноярских «Солонцах-2», будут сданы в эксплуатацию до конца текущего года. Это заявление прозвучало на встрече с участниками долевого строительства от Сергея Бердоусова, руководителя Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

«Работы на объекте ведутся в активном режиме. Мы максимально используем те сроки, которые у нас есть в разрешении на строительство, и дома будут сданы до конца этого года», — заверил глава фонда.

На переговорах с дольщиками присутствовали в том числе представители городской администрации и министерства строительства региона. Первоначально планировалось, что владельцы будущих квартир получат ключи от своего нового жилья в марте этого года. Однако эти планы выполнены не были — строительные работы затянулись, после чего сменились подрядчики. Теперь же, по заверениям властей, с середины июля начнутся работы по подключению домов к инженерным сетям.

Ко времени сдачи объектов прямо к новостройкам будет проложен подъезд для автобусных перевозок. В микрорайоне планируется и строительство детских садов. В настоящее время ведётся разработка соответствующих проектов. Возведение первого такого объекта намечено на следующий год. Что касается здания школы, то жителям района придётся подождать — её планируется строить позднее. До того времени детям придётся ездить на учёбу в другие районы города.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701818
Умерли за год
14300828
Родились за год
35182568