12:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На выборы в Иркутской области израсходуют 260 млн рублей
На выборы в Иркутской област...
Подписка на рассылку

На выборы в Иркутской области израсходуют 260 млн рублей

3 июля 2018
2201
1 мин.
На выборы в Иркутской области израсходуют 260 млн рублей
На предстоящие выборы депутатов иркутского регионального заксобрания планируется выделить 259,8 млн рублей. Такое заявление сделала избирательная комиссия области.

В пресс-центре избиркома уточнили, что из упомянутых средств 234 млн рублей будут использованы для работы территориальных комиссий, которые, в свою очередь, займутся распределением 156 млн рублей по комиссиям участкового уровня. Областной избирком возьмётся за выпуск бюллетеней и львиной доли печатных материалов. Планируется в том числе покупка ящиков для голосования и кабин для избирателей.

Уже 23 июля при областной комиссии начнёт работать центр информирования граждан. В срок до 10 сентября жители региона смогут получить в этой структуре консультации, связанные с избирательным процессом в Иркутской области. От дежурных центра можно будет узнать в том числе такую информацию, как местоположение удобных для посещения избирательных участков, порядок оформления и подача заявок на голосование в рамках схемы «мобильный избиратель». Также граждане могут обратиться за помощью непосредственно в процессе голосования. Выборы в областную думу стартуют 9 сентября. Предполагается, что в парламент региона смогут пройти 45 человек, в том числе по партийным спискам — 23 и по одномандатным округам — ещё 22 депутата.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112850648
Умерли за год
14402754
Родились за год
35433324