10:51
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Европейский суд по правам человека обязал Россию погасить долги СССР
Европейский суд по правам че...
Подписка на рассылку

Европейский суд по правам человека обязал Россию погасить долги СССР

4 июля 2018
2376
1 мин.
1
Европейский суд по правам человека обязал Россию погасить долги СССР
России придется выплатить старые долги СССР, образовавшиеся из-за невыполнения обязательств по перечислению в 1982 году облигаций. Решение вынес Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), сообщает новостной портал Oane.ws.

ЕСПЧ рассмотрел обращения 15 человек. Заявители рассказали, что в советское время стали собственниками долговых ценных бумаг выигрышного займа, но получить свое вознаграждение так и не смогли. Долги СССР взяло на себя правительство России, но не задействовало все необходимые механизмы и не реализовало обещанное, а значит нарушило права граждан на защиту собственности.

ЕСПЧ вынес решение в пользу истцов и обязал российские власти начать выплаты по по облигациям. Часть пострадавших получит по полторы тысячи евро, еще 1 800 евро властям придется выплатить в качестве моральной компенсации.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825893
Умерли за год
17810043
Родились за год
43815858