03:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Саратове подорожает проезд в общественном транспорте
В Саратове подорожает проезд...
Подписка на рассылку

В Саратове подорожает проезд в общественном транспорте

4 июля 2018
2467
1 мин.
В Саратове подорожает проезд в общественном транспорте
Саратовские городские власти планируют принять решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте города уже в августе текущего года. Заявление об этом сделал глава саратовской мэрии Михаил Исаев.

Мэр пояснил, что тариф в размере 17 рублей, действующий на сегодняшний день, не менялся вот уже четыре года. Повышение расценки неизбежно, однако в настоящее время данный вопрос тщательно изучается специалистами на предмет того, какой именно должна быть обоснованная стоимость проезда.

«Мы планируем где-то август–сентябрь. Это просто необходимо, потому что на сегодняшний день все перевозчики и наш собственный МУПП «Саратовгорэлектротранс» при этом тарифе несут колоссальные убытки, они не покрывают экономику и затратную часть работы предприятия», — подчеркнул градоначальник.

Отмечается, что в сложившейся ситуации городской перевозчик не в состоянии заниматься развитием предприятия, в том числе в части обновления парка транспортных средств. Это не может не сказываться негативно на безопасности и комфорте перевозок. К настоящему времени финансовое положение «Саратовгорэлектротранса» является достаточно сложным. Компании, занятые поставками энергоресурсов, уже не раз пытались добиться присвоения предприятию статуса банкрота через суд.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117519818
Умерли за год
17600428
Родились за год
43300168