00:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Организацию питания в школах Ульяновска предложили доверять оператору на 15 лет
Организацию питания в школах...
Подписка на рассылку

Организацию питания в школах Ульяновска предложили доверять оператору на 15 лет

4 июля 2018
2863
1 мин.
Организацию питания в школах Ульяновска предложили доверять оператору на 15 лет
В администрации Ульяновска разработали проект нового положения, регламентирующего порядок организации питания в учебных заведениях, работающих за счёт бюджета. До настоящего времени такие контракты заключались с компаниями-поставщиками на пятилетний срок. В соответствии же с проектом, предлагается увеличить это срок в три раза — до 15 лет.

Нормы нового положения будут распространяться как на детские сады и школы, так и на дошкольные организации. В случае принятия нововведений школы смогут организовывать конкурсы по выбору оператора организации питания путём простого размещения информации на своих официальных порталах.

В конечном счёте победитель будет определяться специальной комиссией, однако с одной оговоркой — за выбор конкретной компании должны будут проголосовать и родители, не менее 51% от их общего количества. Договоры об обеспечении питания будут подписываться несколькими сторонами — родителями, поставщиком и непосредственно администрацией образовательного учреждения. К слову, в настоящее время ульяновский рынок социального питания разделили между собой два предприятия — «Альтернатива» (контролирует Андрей Толмачев) и «Торговый дом СПП» (входит в группу компаний «ДАРС»).
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002