22:23
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Калининграде построят мост возле нового отеля «Ластадие»
В Калининграде построят мост...
Подписка на рассылку

В Калининграде построят мост возле нового отеля «Ластадие»

4 июля 2018
2523
1 мин.
В Калининграде построят мост возле нового отеля «Ластадие»
Калининградские власти и бизнес договорились о реализации проекта строительства моста для пешеходов рядом со спортивным комплексом «Юность» и новым отелем «Ластадие», заявил глава городского совета депутатов Андрей Кропоткин.

Парламентарий уточнил, что треть финансирования возьмёт на себя областное правительство, ещё треть оплатит мэрия Калининграда, а остальные средства выделит инвестор. Последний инвестирует в возведение перехода не менее 20 млн рублей, ещё столько же вложит в благоустройство набережной. Кропоткин подчеркнул, что данный вопрос был урегулирован главным образом благодаря вмешательству со стороны губернатора.

«История была длинная: то мост, то причал. Сейчас мы вернулись к мосту. Слава богу, мост! Планируется, что мост будет лёгкий – для пешеходов и велосипедистов – и подъёмный с одной стороны. Для города это очень хорошо, потому что мы соединим набережную с островом Канта. Прописывается совместная реализация этого проекта с администрацией и инвестором «Ластадие». В строительстве моста участвует и инвестор», — заметил глава совета.

Напомним, в прошлом месяце отель «Ластадие» был введён в эксплуатацию. Тогда же глава региона Антон Алиханов сообщил, что ситуация с проектом моста остаётся неопределённой. Строительством моста должны были заняться инвесторы «Ластадие».

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112712873
Умерли за год
14308399
Родились за год
35201194