13:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Пскове откроется центр разработки новых полимеров
В Пскове откроется центр раз...
Подписка на рассылку

В Пскове откроется центр разработки новых полимеров

5 июля 2018
2635
1 мин.
2
В Пскове откроется центр разработки новых полимеров
Омская группа «Титан» запустит на территории Пскова научный центр, который займётся исследованиями и разработками в сегменте производства новых полимеров.

Такое заявление обнародовал пресс-центр правительства Псковской области по итогам совещания в Минпромторге РФ, на котором рассматривался вопрос реализации инвестпроекта «Титан-Полимер». Напомним, этот завод планируется запустить в промышленной зоне «Моглино». По данным группы компаний, научно-технический центр будет учреждён в сотрудничестве с Российской академией наук и Псковским государственным университетом. Предполагается, что на базе центра будет производиться переработка полиэфирного сырья.

В «Титане» заверили, что ассортимент продукции, которая будет выпускаться на новом заводе, даст возможность выполнить задачу по замещению импорта и ориентировать товары на экспорт. В соответствии с проектом, завод выйдет на полную производственную мощность в 2022 году. Сумма инвестиционных вложений в предприятие достигнет 19 млрд рублей. Будет обеспечена и занятость населения — в общей сложности на заводе создадут полтысячи рабочих мест. Что касается продукции предприятия, то она будет использоваться главным образом с целью изготовления контейнеров для продуктов питания, упаковки, компонентов изоляции и солнечных панелей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863023
Умерли за год
14411229
Родились за год
35454174