20:05
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские аграрии собрали уже 460 тысяч тонн зерна
Волгоградские аграрии собрал...
Подписка на рассылку

Волгоградские аграрии собрали уже 460 тысяч тонн зерна

5 июля 2018
2396
1 мин.
Волгоградские аграрии собрали уже 460 тысяч тонн зерна
В ходе Дня поля, устроенного 4 июля в Волгоградской области, представители власти региона и муниципалитетов, а также поставщики аграрной продукции и руководители компаний, занятых в производстве техники для сельскохозяйственных нужд, обговорили ход уборки урожая.

Повестку дня конференции прокомментировал Василий Иванов, замгубернатора и глава комитета сельского хозяйства. Он подчеркнул, что данное мероприятие — это хороший формат для того, чтобы разрабатывать конкретные решения в аграрном сегменте.

«День поля — удобная площадка для обмена мнениями и выработки решений по актуальным вопросам в сфере АПК», — заметил чиновник.

В пресс-службе областного правительства отметили, что с учётом засушливой погоды в мае и июне уже сейчас проводятся интенсивные работы по заготовке кормов и сбору урожая зерновых. Были обнародованы и конкретные статистические данные. Так, к настоящему времени сельхозпроизводители волгоградского региона сумели собрать 460 тыс. тонн зерна, включая пшеницу озимых сортов. Сбор урожая производился с совокупной площади посевов в пределах 226 тыс. гектаров. По области лидируют по в разрезе показателей уборки зерновых Калачевский, Котельниковский и Октябрьский районы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690103
Умерли за год
14292805
Родились за год
35162830