18:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Прикамье утверждены требования для получения статуса технопарка
В Прикамье утверждены требов...
Подписка на рассылку

В Прикамье утверждены требования для получения статуса технопарка

5 июля 2018
2197
1 мин.
В Прикамье утверждены требования для получения статуса технопарка
В Прикамье усиленными темпами идет развитие «цифровой экономики». Руководство региона утвердило перечень требований для получения специального статуса технопарка.

На территории Пермского края в настоящее время работает около 700 компаний, которые заняты разработкой и созданием новых инновационных продуктов в области биотехнологий и «цифровой экономики». Размер их средней выручки за один месяц равен 50 миллионам рублей. Министр промышленности Пермского края Алексей Чибисов отметил необходимость создания на территории Прикамья специальных технопарков, которые создадут оптимальные условия труда для специалистов, работающих в сфере высоких технологий.

«Основными требованиями для получения статуса технопарка являются наличие площади не менее семи тысяч квадратных метров, коворкинга на 30 мест и конференц-зала вместимостью до 200 человек. При этом для предприятий, занятых в сфере услуг, торговли и общественного питания, может быть отведено не более 20% от общей площади технопарка. На его территории должны размещаться резиденты и участники двух различных видов экономической деятельности, притом что их общая численность - не ниже 10, а размер ежегодной совокупной выручки на третий год работы резидентов и участников - не менее одного миллиарда рублей», – сообщил губернатор Прикамья Максим Решетников.

Присуждением статуса технопарка занимается Минпром Пермского края совместно с министерствами информационного и экономического развития региона. Решетников отметил, что получение особого статуса дает возможность оплачивать налоги по специальным пониженным ставкам.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673438
Умерли за год
14281392
Родились за год
35134752