03:49
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Росстат: Инфляция для богатых растет быстрее, чем для бедных россиян‍
Росстат: Инфляция для богаты...
Подписка на рассылку

Росстат: Инфляция для богатых растет быстрее, чем для бедных россиян‍

9 июля 2018
2226
1 мин.
2
Росстат: Инфляция для богатых растет быстрее, чем для бедных россиян‍
В России инфляция в большей степени затронула богатых граждан, чем бедных. Обычно ситуация складывается противоположным образом. Сведения со ссылкой на анализ Росстата предоставил новостной портал Oane.ws.

Согласно мониторингу рынка, за последний квартал зажиточные слои населения стали больше платить за потребительскую корзину. Рост уровня инфляции для богатых опередил россиян, находящихся за чертой бедности. Обычно правительство России вынуждено увеличивать прожиточный минимум, чтобы поддержать незащищенные слои населения, но в этом году рынок ведет себя иначе.

Эксперты считают, что инфляционные ожидания населения изменились из-за коммунальных услуг, которые для бедных граждан играют первостепенную роль. На второй и третье позиции находятся продукты и прочие необходимые товары. Так как за последнее полугодие тарифы на услуги ЖКХ практически не претерпели изменений, рост цен затронул зажиточные слои населения, привыкшие больше тратить на продукты и деликатесы.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117993863
Умерли за год
17925077
Родились за год
44098862