16:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Нижнем Тагиле снегоплавильную станцию и мусорный полигон построят за 4,8 млрд рублей
В Нижнем Тагиле снегоплавиль...
Подписка на рассылку

В Нижнем Тагиле снегоплавильную станцию и мусорный полигон построят за 4,8 млрд рублей

10 июля 2018
2203
1 мин.
В Нижнем Тагиле снегоплавильную станцию и мусорный полигон построят за 4,8 млрд рублей
В Нижнем Тагиле по концессии построят снегоплавильную станцию и мусорный полигон. Объем инвестиций в проект превысит 4,8 млрд рублей. Соглашение подписано в кулуарах выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге.

Документ, завизированный директором «Облкоммунэнерго» Дмитрием Будановым и врио губернатора Владиславом Пинаевым, принимался на стенде Свердловской области в присутствии заместителя главы региона Алексея Орлова. Срок концессии составит 29 лет.

Мусоросортировочный комплекс мощностью в 185 тыс. тонн в год сможет сортировать отходы на семь групп: стекло, бумага, металл, полиэтиленовая тара, пластик, пленка и другие виды ТБО. Третья часть мусора пойдет на вторсырье. На полигоне ежегодно будут захоранивать до 200 тыс. тонн отходов. В рамках проекта в городе появится предприятие по утилизации снега мощностью до 100 тыс. тонн в год.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112888763
Умерли за год
14428857
Родились за год
35497542