16:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Уровень безработицы в Миассе упал в полтора раза
Уровень безработицы в Миассе...
Подписка на рассылку

Уровень безработицы в Миассе упал в полтора раза

10 июля 2018
2098
1 мин.
Уровень безработицы в Миассе упал в полтора раза
Согласно официальной статистике, уровень безработицы в Миассе сравнительно с показателем минувшего года снизился в полтора раза. Такими данными поделился, в частности, руководитель городского центра занятости Александр Иванов.

По его словам, к началу июля этого года в Миассе статус безработных имели 1,08% граждан. Ещё год назад не были трудоустроены 1,55% жителей города. В настоящее время на учёте в центре пребывают 1,127 тыс. человек, из них статус безработного получили 974 человека. Для сравнения, в минувшем году цифры были иными — 1,587 тыс. и 1,431 тыс. человек соответственно. Руководитель службы уточнил, что за первую половину 2018 года в центр обратились 1,845 тыс. человек.

«Человек, получивший высшее юридическое образование, имеет больше шансов на трудоустройство», — подметил Иванов.

Следует подчеркнуть, что Миасс, как правило, входит в топ-10 городов челябинского региона с меньшим числом проблем в сегменте трудоустройства. Впрочем, самая стабильная ситуация — в Снежинске, где показатель безработицы оказался ниже, чем 1%. С другой стороны, неблагоприятная обстановка на трудовом рынке наблюдается в Верхнем Уфалее и в Нязепетровске — число незанятых лиц в этих населённых пунктах достигает 8%. По области же показатель безработицы колеблется в пределах 1,15%.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112893878
Умерли за год
14432360
Родились за год
35506160