00:39
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

VELLCOM построит крупный логистический центр в рязанском технопарке

10 июля 2018
2723
1 мин.
2
VELLCOM построит крупный логистический центр в рязанском технопарке
Строительный холдинг VELLCOM group начал реализацию проекта возведения логистического комплекса на территории рязанского технопарка. В соответствии с проектом, застройка займёт почти 139 гектаров площади.

Комплекс будет состоять из разных сегментов и включать блоки для хранения и логистики, деловой сектор и промышленные объекты, безопасные в экологическом отношении. Посетители комплекса смогут воспользоваться его богатой инфраструктурой, в которую войдут в том числе выставочные залы, бизнес-центры, супермаркеты и рестораны, а также автосервис.

Одним из первых запущенных объектов станет распределительный центр логистики, который возводится по заказу торговой корпорации X5 Retail Group и предназначается для обслуживания потребностей сети магазинов «Пятёрочка». Совокупный объём инвестиционных вложений в проект составит порядка миллиарда рублей. Планы строительства прокомментировал рязанский губернатор Николай Любимов, подчеркнувший, что такие проекты способствуют привлечению возможностей для местных предпринимателей, в том числе аграриев и производителей продовольствия.

«Это серьёзные инвестиции в экономику нашего региона, это сотни миллионов рублей. Это приведёт к привлечению возможностей для нашего бизнеса, для наших производителей продуктов, для нашего сельского хозяйства. В таких распредцентрах как раз широко представляются продукты местного производителя», — заметил губернатор.

Компании2 в новости

X5 Retail Group
1 место
Пятерочка
2 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112735313
Умерли за год
14323767
Родились за год
35239002