00:36
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В августе начнётся благоустройство берега Летнего озера в Калининграде
В августе начнётся благоустр...
Подписка на рассылку

В августе начнётся благоустройство берега Летнего озера в Калининграде

11 июля 2018
2412
1 мин.
В августе начнётся благоустройство берега Летнего озера в Калининграде
Благоустройство района береговой полосы Летнего озера в Калининграде запланировано на август этого года, сообщил и.о. заместителя руководителя городской администрации Игорь Билич.

Чиновник уточнил, что к настоящему времени близится к завершению подготовка аукциона, в ходе которого будет выбрана компания-подрядчик работ. «Мы только план-график сегодня составили, были же и обсуждения, и проект, разные мнения, и коллеги из Москвы нам советовали, в итоге мы более-менее все согласовали», — подчеркнул Билич на совещании в администрации муниципалитета, добавив, что работы нужно закончить до конца года.

На заявление своего заместителя отреагировал градоначальник Алексей Силанов, критически подошедший к заверениям Игоря Билича. «Трудно себе представить, какие работы мы сможем проводить в декабре», — заметил мэр. В свою очередь, Билич высказал надежду на оперативность будущего подрядчика в разрезе возможности выполнения работ без особой формальной волокиты.

Решение о благоустройстве берега озера было принято по результатам открытого голосования общественности. После подсчёта голосов объект включили в дорожную карту комфортной городской среды. Прочем, видение концепции реконструкции набережной у мэрии и рядовых граждан города существенно отличаются. Последняя проинформировала о том, что на реализацию архитектурных идей, разработанных в частном порядке, имеющихся средств не хватит.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117724418
Умерли за год
17740548
Родились за год
43644888