04:05
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
В Красноярске появится сквер Универсиады
В Красноярске появится сквер...
Подписка на рассылку

В Красноярске появится сквер Универсиады

11 июля 2018
2281
1 мин.
В Красноярске появится сквер Универсиады
В соответствии с федеральной программой формирования комфортной городской среды на улице Свердловской в Красноярске планируется обустроить сквер Универсиады, заявил градоначальник Сергей Ерёмин.

Глава администрации уточнил, что в этом районе планируется в том числе решить проблемные вопросы с устаревшей сетью теплоснабжения, а также с опорами для ЛЭП. Для реализации этих планов потребуется задействовать не только средства бюджета, но и привлечь возможности сетевых операторов.

«Серьёзные работы предстоит выполнить по скверу Универсиады. Здесь необходимо решить вопрос с устаревшей теплотрассой, опорами для линий электропередач. Поэтому будет задействован не только бюджетный рубль, но и требуется участие наших сетевых компаний. В этом году эта площадка на карте города получит своё очертание, да и Свердловский район получает новую путёвку в жизнь», — заметил мэр.

Данная программа реализуется по результатам голосования за концепцию общественного пространства нового типа. Её поддержали 15 тыс. горожан. Предполагается, что новый сквер будет разбит на участке, который был освобождён после сноса бараков. В настоящее время на этой территории проводится уборка мусора, а также выравнивается грунт.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117996503
Умерли за год
17926885
Родились за год
44103310