17:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Саратове построят настоящую железную дорогу для детей
В Саратове построят настоящу...
Подписка на рассылку

В Саратове построят настоящую железную дорогу для детей

11 июля 2018
2253
1 мин.
1
В Саратове построят настоящую железную дорогу для детей
Правительство саратовского региона и администрация областного центра заключили договор с «Приволжской железной дорогой» (филиал РЖД) о реализации проекта строительства детской железной дороги на территории города.

Договор подписали губернатор Валерий Радаев, мэр Михаил Исаев и начальник дороги Сергей Альмеев. По словам последнего, запуск железной дороги для детей позволит трудоустроить порядка 30 человек, а также взять на обучение восемь сотен воспитанников.

«Соглашение позволит сделать более эффективным взаимодействие Приволжской магистрали и органов власти Саратовской области и, несомненно, придаст новый импульс нашему конструктивному сотрудничеству в реализации проекта строительства детской железной дороги в Саратове», — подчеркнул представитель РЖД.

Предполагается, что прокладывание железной дороги завершится в 2021 году. Протяжённость магистрали достигнет двух километров. Железнодорожный комплекс будет включать вагонный парк, локомотивное депо, а также объекты производственного и учебного назначения, путевое хозяйство. Детская железная дорога — это не только предприятие-перевозчик, но и учреждение образования. Запуск таких объектов направлен, в первую очередь, на привлечение молодого поколения к работе в РЖД.

Компании1 в новости

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900643
Умерли за год
14436993
Родились за год
35517558