02:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Томский госуниверситет оплатит разработку продуктовых термометок
Томский госуниверситет оплат...
Подписка на рассылку

Томский госуниверситет оплатит разработку продуктовых термометок

11 июля 2018
2032
1 мин.
Томский госуниверситет оплатит разработку продуктовых термометок
Самый первый проект, который будет профинансирован за счёт фонда венчурных инвестиций Томского государственного университета — это разработка термоактивных меток.

Идея данного стартапа заключается в том, чтобы дать возможность покупателям продовольственных товаров самостоятельно вычислять, не нарушались ли температурные условия хранения товара. К работе по созданию таких меток будут привлекаться не только учёные, но и студенческий коллектив, отметили в университетской пресс-службе. Впрочем, уточняется, что методику отбраковки товара не первой свежести при помощи задействования термоактивных маркеров разработали сами студенты.

Администрация венчурного фонда университета продолжает сбор заявок на финансирование стартапов. Речь идёт не только о проектах ТГУ. Деньги фонда могут получить любые разработчики нейронных технологий, интернета вещей в медицинской сфере, а также создатели дополненной, виртуальной и смешанной реальности. Вместе с тем, финансовые возможности фонда ограничены — объём накопленных денежных средств составляет 32 млн рублей. В связи с этим по заявкам соискателей на один отдельно взятый проект выделяются средства в размере не более 8 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750163
Умерли за год
14333937
Родились за год
35264022