17:48
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ярославские власти решили отправить макулатуру на переработку
Ярославские власти решили от...
Подписка на рассылку

Ярославские власти решили отправить макулатуру на переработку

11 июля 2018
2222
1 мин.
Ярославские власти решили отправить макулатуру на переработку
Правительство ярославского региона заключило с компанией «Ярославская бумага» соглашение о сотрудничестве в сегменте охраны окружающей среды. От имени администрации области документ подписал руководитель регионального департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков.

Договор направлен на реализацию обновлённой экологической программы, инициированной губернатором области Дмитрием Мироновым. Глава департамента раскрыл содержание подписанного соглашения, отметив, что компания готова взять на себя переработку макулатуры, которая будет накапливаться в процессе сортировки мусора. По его убеждению, переработка бумажных отходов позволит сохранить лесные массивы.

«К сожалению, сейчас в нашей области перерабатывается только четвертая часть макулатуры. Остальное отправляется на захоронение на полигонах. При этом 90 процентов этих объёмов пригодно для дальнейшего использования в качестве вторсырья», — заметил чиновник.

Своё мнение по вопросу достигнутых договорённостей высказал и генеральный директор «Ярославской бумаги» Илья Доценко, подчеркнувший, что мощности его предприятия позволяют проводить переработку 60 тыс. тонн макулатуры в год, а после модернизации производственных площадок — и 100 тыс. тонн.

«Совместно с правительством Ярославской области мы сохраним природную чистоту нашего региона для будущих поколений», — заявил Доценко.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112667498
Умерли за год
14277324
Родились за год
35124744