15:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Волгоградские сельхозпроизводители собрали первый миллион тонн зерна
Волгоградские сельхозпроизво...
Подписка на рассылку

Волгоградские сельхозпроизводители собрали первый миллион тонн зерна

11 июля 2018
2112
1 мин.
Волгоградские сельхозпроизводители собрали первый миллион тонн зерна
Волгоградские сельскохозяйственные предприятия уже собрали первый миллион тонн урожая зерновых, заявил губернатор региона Андрей Бочаров.

В правительстве области официально прокомментировали промежуточные результаты работы аграриев, отметив, что к настоящему времени уже обработаны 33% площадей озимых культур. Отмечается хорошее качество самого зерна, подчёркивает пресс-центр администрации области. Отдельно указывается на то, что сельскохозяйственные операторы из Октябрьского, Клетского, Котельниковского районов в общей сложности собрали более 100 тыс. тонн зерновых.

При этом совокупный объём потребностей области в зерне достигает полутора миллионов тонн. Ожидается, что излишки урожая будут как реализовываться на внутреннем рынке России, так и поставляться на экспорт. В свою очередь, губернатор высказал предложение не сразу продавать урожай, поскольку для тех сельхозпроизводителей, которым требуются финансовые средства на предстоящую осеннюю посевную кампанию, предлагаются кредиты на льготной основе в сумме порядка 700 млн рублей. В этом сезоне сбор урожая стартовал раньше на три недели, чем в минувшие годы. Причиной сдвига сроков уборки зерновых стала засушливая погода.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112645553
Умерли за год
14262295
Родились за год
35087770