09:06
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Иркутске прошли испытания второй модели самолёта МС-21
В Иркутске прошли испытания ...
Подписка на рассылку

В Иркутске прошли испытания второй модели самолёта МС-21

12 июля 2018
2929
1 мин.
1
В Иркутске прошли испытания второй модели самолёта МС-21
В среду, 11 июля, состоялся испытательный полёт второго по счёту самолёта МС-21-300. Фюзеляж был окрашен в новый цвет — белый. Применение такого цветового решения связано с необходимостью продемонстрировать высококачественное покрытие поверхности воздушного судна, а также предельную точность стыков его деталей.

Самолёт взлетел с аэродрома Иркутского авиационного завода (предприятие корпорации «Иркут»). В процессе полётного тестирования борта, которое длилось более трёх часов, осуществлялась проверка всех систем машины, а также снимались показания поправок аэродинамики в рамках измерений скоростных параметров самолёта. МС-21-300 взлетел на девятикилометровую высоту, при этом все его системы работали в нормальных режимах.

Этот самолёт, выпущенный в рамках опытной партии МС-21, впервые поднялся в воздух в мае текущего года. При разработке данной модификации учитывались результаты тестирования первой машины. Самолёт пробыл в небе более одного часа на высотах до трёх километров. При этом он развивал скорость в 400 километров в час. В ходе испытаний проверялись показатели устойчивости воздушной машины и степень её управляемости, в том числе с выпущенным шасси, а также работа бортовых систем.

Компании1 в новости

Иркут
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112818968
Умерли за год
14381058
Родились за год
35379948