01:36
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иркутские власти введут новые социальные льготы в виде компенсаций
Иркутские власти введут новы...
Подписка на рассылку

Иркутские власти введут новые социальные льготы в виде компенсаций

14 июля 2018
2210
1 мин.
Иркутские власти введут новые социальные льготы в виде компенсаций
Иркутское областное правительство инициировало внесение правок в законодательство региона с целью внедрения ряда социальных льгот для граждан. Такой информацией поделился пресс-центр областной администрации.

В соответствии с предложениями правительства, с января следующего года для инвалидов первой группы власти могут задействовать компенсации за содержание жилья в размере 50% от размера оплаты. Льгота будет предоставляться и при расчёте размера оплаты за ремонт общего имущества в домах многоквартирного типа. Проект закона касательно таких правок планируется внести на рассмотрение депутатов регионального законодательного собрания уже в ближайшее время.

Кроме всего прочего, в правительстве считают целесообразным ввести меры социальной поддержки для специалистов, работающих в сельской местности — сотрудников учреждений культуры, фармацевтов, врачей и учителей. Данные категории граждан получат преференции при покупке угольного или древесного горючего. Также в администрации полагают, что необходимо начислять компенсации оплаты вывоза бытовых отходов для некоторых категорий жителей региона. Над последним вопросом плотно работает министерство социального развития области, подчеркнули в правительстве.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112744718
Умерли за год
14330208
Родились за год
35254848