00:53
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
На строительство новой школы в Магнитогорске потратили 600 млн рублей
На строительство новой школы...
Подписка на рассылку

На строительство новой школы в Магнитогорске потратили 600 млн рублей

14 июля 2018
2236
2 мин.
На строительство новой школы в Магнитогорске потратили 600 млн рублей
Новая школа в 144-м районе Магнитогорска, которая в настоящее время находится в стадии строительства, начнёт работать уже 1 сентября текущего года.

Решение о реализации проекта строительства учебного заведения было принято в минувшем году. Тогда благодаря позиции руководства области на эти цели из бюджета регионального уровня были выделены средства в сумме 594 млн рублей, за счёт же местной казны профинансированы работы на сумму 10 млн рублей. В ходе одного из визитов на строительную площадку губернатор области Борис Дубровский заявил, что запуск новой школы даст возможность упростить график обучения детей, поскольку в настоящее время часть их учится во вторую смену.

«Сейчас в новом микрорайоне существует напряжённость, ребята учатся во вторую смену. Строительство школы на 825 мест позволит эту проблему в перспективе решить. Поручаю главе города рассмотреть возможность направить дополнительные силы на объект, чтобы школа могла принять ребят уже 1 сентября 2018 года», — подчёркивал ранее лидер области.

Предполагается, что перевод детей в новую школу даст возможность наполовину сократить количество учеников, которые посещают два соседних образовательных учреждения во вторую смену. На сегодняшний день степень готовности объекта достигает 85%. Близятся к завершению работы, связанные с прокладыванием инженерных коммуникаций и благоустройством территории вокруг будущего учебного заведения. При планировании здания учитывался принцип возрастного разделения учеников. К услугам школьников в трёхэтажном здании обустраиваются в том числе актовый зал, столовая и буфет, бассейн, а также два спортивных зала. Кроме того, устанавливаются уличные площадки для игр и занятий физкультурой.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112737623
Умерли за год
14325349
Родились за год
35242894