10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Орске могут признать банкротом‍ банк «Акцент»
В Орске могут признать банкр...
Подписка на рассылку

В Орске могут признать банкротом‍ банк «Акцент»

16 июля 2018
2317
1 мин.
В Орске могут признать банкротом‍ банк «Акцент»
Банк России банкротит финансовую организацию «Акцент», расположенную в Орске. Соответствующее обращение направлено в оренбуржский Арбитражный суд.

18 мая ЦБ отозвал лицензию у банка «Акцент» с растущими негативными трендами. В последнее время организация потеряла львиную долю чистого капитала и средств вкладчиков. Эксперты предрекали такое развитие событий еще в январе.

«Акцент» проводил рискованные и сомнительные транзакции, собрав весомый объем низкокачественных активов. Основанием для банкротства послужила низкая оценка кредитного риска, создающая угрозу для вкладчиков и кредиторов банка. В ходе проверки удалось выявить нарушения в части закона об отмывании незаконно полученных средств.

Банком-агентом выступает Сбербанк. С 1 июля вкладчикам возвращают депозиты, сумма которых не превышает 1,4 млн рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806