04:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Фестиваль болельщиков в Калининграде посетили почти 400 тыс. человек
Фестиваль болельщиков в Кали...
Подписка на рассылку

Фестиваль болельщиков в Калининграде посетили почти 400 тыс. человек

16 июля 2018
2542
1 мин.
4
Фестиваль болельщиков в Калининграде посетили почти 400 тыс. человек
Гостями калининградского фестиваля болельщиков ЧМ-2018 стали 384,6 тыс. человек, сообщили в пресс-центре областной администрации, сославшись при этом на данные, полученные от вице-премьера региона Александра Рольбинова.

Подчёркивается, что в последний день проведения мирового футбольного первенства за финалом игр (это был матч команд Хорватии и Франции) наблюдали 28 тыс. человек. Кроме того, болельщики получили возможность стать свидетелями торжественной церемонии закрытия игр и вручения наград победителям мундиаля. Впрочем, наибольший интерес публики к чемпионату проявился во время игры между Англией и Бельгией. Трансляция матча велась с калининградской арены, которую в тот день посетили 38 тыс. зрителей.

Рольбинов высказал благодарность болельщикам за их заинтересованность в футболе. Он подчеркнул, что создание атмосферы спортивного праздника — это заслуга как жителей Калининграда, так и гостей региона. Футбольная фан-зона рассчитана на 15 тыс. мест. До этого областные власти проинформировали, что показатель посещаемости зоны для болельщиков в день составлял не менее 10 тыс. человек. В некоторые дни наплыв зрителей был настолько велик, что приходилось на время ограничивать доступ к площадке для посетителей.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112773263
Умерли за год
14349757
Родились за год
35302942