03:32
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Красноярском крае выросли зарплаты
В Красноярском крае выросли ...
Подписка на рассылку

В Красноярском крае выросли зарплаты

16 июля 2018
2043
1 мин.
1
В Красноярском крае выросли зарплаты
У жителей Красноярского края за первые пять месяцев этого года выросла заработная плата. К таким выводам пришли специалисты территориального краевого органа Федеральной службы государственной статистики (Красноярскстата).

В заявлении регионального ведомства утверждается, что за упомянутый отрезок времени средняя заработная плата красноярца увеличилась на 9% сравнительно с аналогичным прошлогодним периодом и достигла уровня 43,7 тыс. рублей. По самому Красноярску специалисты ещё не подсчитали актуальный размер оплаты труда. Известно пока лишь о том, что персонал средних и крупных компаний города зарабатывает в месяц порядка 48,4 тыс. рублей.

Если же исходить из среднего размера пенсионных отчислений в целом по городу, то объём зарплаты колеблется в пределах 45 тыс. рублей. Такие данные предоставили независимые эксперты. Для сравнения, заработная плата парламентариев заксобрания с учётом дополнительных надбавок достигает 100 тыс. рублей. Впрочем, самые лучшие условия оплаты труда — у топ-менеджеров крупных красноярских предприятий — их зарплаты могут достигать планки в несколько сотен тысяч рублей. Следует отметить, что в коммерческом секторе самые большие зарплаты, как и ранее, фиксируются в отрасли добычи полезных ископаемых.
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112763858
Умерли за год
14343316
Родились за год
35287096