17:26
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Челябинский кузнечно-прессовый завод получит 100 млн рублей кредита на новое производство
Челябинский кузнечно-прессов...
Подписка на рассылку

Челябинский кузнечно-прессовый завод получит 100 млн рублей кредита на новое производство

18 июля 2018
2551
1 мин.
1
Челябинский кузнечно-прессовый завод получит 100 млн рублей кредита на новое производство
Совет российского Фонда развития промышленности (ФРП) согласовал выделение кредита Челябинскому кузнечно-прессовому заводу в сумме 100 млн рублей.

Ожидается, что эти деньги будут израсходованы на реализацию проекта налаживания производства деталей для подшипников буксового типа. Такие подшипники используются преимущественно в современных железнодорожных вагонах. До этого в пользу финансирования данного проекта высказалась администрация Фонда развития промышленности Челябинской области. Предполагается, что 30% от суммы упомянутого кредита будут выделены за счёт регионального фонда, а остальные деньги предоставит ФРП федерального уровня.

В правительстве области прокомментировали предстоящую сделку, подчеркнув, что внедрение проекта в жизнь даст возможность снизить степень зависимости российских производителей от закупок комплектующих за рубежом до 30% или на 40 процентных пунктов. Завод же на кредитные средства приобретёт вертикальные токарные станки, а также промышленных роботов. Кроме того, деньги будут направлены на модернизацию имеющихся производственных площадок. Запуск новой линии позволит дополнительно создать рабочие места, рассчитанные на 21 человека.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901468
Умерли за год
14437558
Родились за год
35518948