01:18
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Красноярские поликлиники отремонтируют за 260 млн рублей
Красноярские поликлиники отр...
Подписка на рассылку

Красноярские поликлиники отремонтируют за 260 млн рублей

18 июля 2018
2387
1 мин.
1
Красноярские поликлиники отремонтируют за 260 млн рублей
В Красноярском крае на ремонт поликлиник планируется потратить 260 млн рублей. Львиная доля этих средств — 196 млн рублей — была перечислена из фонда президента Российской Федерации. Из казны региона на эти цели было выделено 65 млн рублей, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В программу ремонта лечебных учреждений, принятую на федеральном уровне, включены работы в центрах материнства и детства в Красноярске и Ачинске. Кроме того, будут ремонтироваться детские учреждения здравоохранения, расположенные в Норильске, Канске и Минусинске. В краевом министерстве здравоохранения прокомментировали планы ремонта поликлиник, подчеркнув при этом, что медицинская отрасль региона приступила к выполнению требований президентских указов в части наращивания показателей эффективности предоставления помощи медицинского характера.

Принятые решения направлены в том числе на улучшение состояния материально-технической базы учреждений для детей. Ожидается, что до конца года за деньги государственного бюджета будут куплены 57 медицинских изделий, предназначенных для двух центров консультаций, одной поликлиники для детей, а также для десяти детских поликлинических отделений в больницах. В свою очередь, за средства краевой казны планируется приобрести мебель, оборудование и расходники, отметили в ведомстве.

Персоны 1 в новости

Президент Российской Федерации
1 место

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112741748
Умерли за год
14328174
Родились за год
35249844